当前位置: 政民互动 > 县长信箱

信件内容

提交人 单*
提交时间 2019-03-03
信件标题 电力设施更换中,中午也不供电
信件内容 尊敬的县长您好 我家住乾县北巨村,今天2019.3.3,村里面旧电表改造,知道现在中午12点35分家里还没有来电,电话咨询县电力局,得到的回复是一直得到下午三四点,全部干完才能通电,这个办事方式是不是BUG太大,中午村民都不吃饭了吗?停一会让大家吧饭一吃不行吗?还希望能合理安排时间。

回复内容

回复部门 电力局
回复时间 2019-03-06
回复内容 我公司将在今后智能表改造施工中合理安排停电计划,避开用电高峰时段。

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *
  • 挖鼻孔会导致鼻孔变大吗?鼻孔千万别想挖就挖 2019-05-21
  • 台湾“裤子大王”:百姓三餐不济谈啥“台湾价值” 2019-05-21
  • 茜拉首发新单曲《如果我们老了》你会不会依然疼我单曲 内地 2019-05-19
  • [新华网]重庆:深化投融资改革 促进企业去杠杆 2019-05-08
  • 罗亦农:周恩来称赞他“是上海暴动的创造者” 2019-05-08
  • 世界大赛看重海归力量 “蓝武士”能否创造热血奇迹 2019-04-27
  • 强化“互联网+”建设 提高监管服务效能 2019-04-27
  • 【北京福瑞林肯中心车型报价】北京福瑞林肯中心4S店车型价格 2019-04-09
  • Conférence de presse du Premier ministre chinois 2019-04-02
  • 观世变专题汇总页不让历史撒谎 2019-04-02
  • 【学习时刻】参会专家盛小云:坚定文化自信,用高尚的作品引领社会风尚 2019-03-22
  • 端午佳节 听习近平谈弘扬中国优秀传统文化 2019-03-22
  • 云南女子饲养小猴子5年 竟是国家一级保护动物熊猴 2019-03-18
  • 【幸福美丽新边疆】“缘”与“果” 珍稀濒危物种红榄李背后的守护 2019-03-18
  • 中信银行--北京频道--人民网 2019-03-17
  • 864| 819| 562| 220| 836| 402| 831| 548| 241| 572|