当前位置: 政民互动 > 县长信箱

信件内容

提交人 陈**
提交时间 2019-02-25
信件标题 看病何时能报销?
信件内容 尊敬的县长: 您好! 有这样一个事情至今一直没有解决,之前也联系过村、镇、县、原来县编办扶贫人员无果,实在无能为力,恳请您能为残疾人解决2018年3次住院看病报销问题,非常感谢! 原来是贫困户,2018年交合疗的时候说贫困户不用交合疗,所以也没有交合疗,结果2018年贫困户取消了,所以造成2018年在乾县人民医院、乾县中医医院住院看病3次无法报销,至今无人问津,找过相关人员互相“踢皮球”不了了之。 最后,恳请县长竭尽全力帮助解决看病3次无法报销问题。 此致 敬礼 陈先生 2019?2?25

回复内容

回复部门 卫计局
回复时间 2019-02-26
回复内容

贵州快三开奖结和基本走势图 www.17iij.cn     您好,根据乾县人民政府办公室《关于印发〈乾县2019年新型农村合作医疗筹资工作方案〉的通知》(乾政办发[2018]81号)文件精神
    1、2018年农民个人筹资由镇(办)负责组织落实。原则上采取定时间、定地点的收缴方式。在农民自愿参加的前提下,由镇(办)负责收费、电子信息录入,并开具新型农村合作医疗专用票据。
    2、建档立卡贫困人口(以县扶贫办提供数据为准):2016年已脱贫和年末未脱贫建档立卡贫困人口、2017 年—2020 年新增贫困人口、返贫人口参加城乡居民医保(新农合)的个人缴费部分由财政部门予以补贴(省、市财政各按每人每年 45 元定额补贴,县财政按每人每年 130 元定额补贴),并由各镇(办)为受财政补贴人员开具《陕西省社会保险缴费专用票据》,建档立卡贫困户中的特困人员(五?;В┖凸露?,所有稳定脱贫户不列入补贴范围。
根据您反应的情况,您本人没有缴纳我县2018年新型农村合作医疗,所以无法享受新农合相关报销政策。
咨询电话:029-35520266

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *
  • 挖鼻孔会导致鼻孔变大吗?鼻孔千万别想挖就挖 2019-05-21
  • 台湾“裤子大王”:百姓三餐不济谈啥“台湾价值” 2019-05-21
  • 茜拉首发新单曲《如果我们老了》你会不会依然疼我单曲 内地 2019-05-19
  • [新华网]重庆:深化投融资改革 促进企业去杠杆 2019-05-08
  • 罗亦农:周恩来称赞他“是上海暴动的创造者” 2019-05-08
  • 世界大赛看重海归力量 “蓝武士”能否创造热血奇迹 2019-04-27
  • 强化“互联网+”建设 提高监管服务效能 2019-04-27
  • 【北京福瑞林肯中心车型报价】北京福瑞林肯中心4S店车型价格 2019-04-09
  • Conférence de presse du Premier ministre chinois 2019-04-02
  • 观世变专题汇总页不让历史撒谎 2019-04-02
  • 【学习时刻】参会专家盛小云:坚定文化自信,用高尚的作品引领社会风尚 2019-03-22
  • 端午佳节 听习近平谈弘扬中国优秀传统文化 2019-03-22
  • 云南女子饲养小猴子5年 竟是国家一级保护动物熊猴 2019-03-18
  • 【幸福美丽新边疆】“缘”与“果” 珍稀濒危物种红榄李背后的守护 2019-03-18
  • 中信银行--北京频道--人民网 2019-03-17
  • 901| 957| 588| 441| 554| 514| 92| 695| 888| 698|