当前位置: 政民互动 > 县长信箱

信件内容

提交人 高**
提交时间 2019-02-25
信件标题 残疾人两項补贴
信件内容 尊敬的领导,我叫高文杰,家住薛录镇马兰寨村,我是肢体一级残疾家庭生活非常困难我想问问为啥我去年的残疾补贴只发了半年的?

回复内容

回复部门 残联
回复时间 2019-02-26
回复内容

贵州快三开奖结和基本走势图 www.17iij.cn 您好,你反应的问题我们已收悉。经查询你的困难生活补贴及重度残疾人护理补贴2018年全年正常发放,分三次拨付,钱已打入卡号:6230270466604331168卡中。感谢你对残联工作的监督。有事请拨打咨询电话:029-35533060。

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *
  • 【学习时刻】参会专家盛小云:坚定文化自信,用高尚的作品引领社会风尚 2019-03-22
  • 端午佳节 听习近平谈弘扬中国优秀传统文化 2019-03-22
  • 云南女子饲养小猴子5年 竟是国家一级保护动物熊猴 2019-03-18
  • 【幸福美丽新边疆】“缘”与“果” 珍稀濒危物种红榄李背后的守护 2019-03-18
  • 中信银行--北京频道--人民网 2019-03-17
  • 一以贯之推进党的建设新的伟大工程 2019-03-13
  • 广汽三菱全新SUV定名奕歌 定位跨界城市SUV 2019-03-04
  • 广州市第十五届人大常委会会议网络直播 2019-03-04
  • 更多选择 兰博基尼Urus将推2门版车型 2018-07-13
  • OPPO宣布新人事任命:副总裁吴强全面负责海外市场 2018-07-12
  • 杜克当选新一任哥伦比亚总统 2018-07-11
  • 你遇到了吗用户吐槽升iOS 11.4后耗电过快用户吐槽升iOS11后耗电过快-行情资讯 2018-07-11
  • 国宝级黄腹角雉住进三清山 2018-07-10
  • 英媒:梵高购买日本版画并非爱好 为赚钱但惨败 2018-07-10
  • 地方“武教头”走进军营辅导授课 2018-07-09
  • 418| 483| 712| 430| 733| 730| 797| 238| 769| 714|