当前位置: 政民互动 > 县长信箱

信件内容

提交人 严*
提交时间 2019-02-22
信件标题 阳洪电管站不作为
信件内容 以前我家的用电很正常,自从过年前阳洪电管站把我家的电表改造成插卡计费的那种后,现在是每隔一两天家里就跳闸一次。我离开家后,家里就剩两个老人了,他们都不知道怎么操作。给阳洪电管站反映多次,他们一直推脱说是我们家里线路的问题。在换电表之前和换电表之后,我家里的线路没有任何变化,也没有增加任何家用电器,阳洪电管站始终没有指派专业的电力技术人员上门解决。所以烦请县长大人过问一下,给我们老百姓解决一下。

回复内容

回复部门 电力局
回复时间 2019-02-25
回复内容 经调查,该用户家2018年冬季安装地暖设施,导致家里内线不能承载当前用电负荷,已告知用户及时更换。同时,阳洪供电所将表箱内原125A空开更换为160A空开。

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *
  • 【学习时刻】参会专家盛小云:坚定文化自信,用高尚的作品引领社会风尚 2019-03-22
  • 端午佳节 听习近平谈弘扬中国优秀传统文化 2019-03-22
  • 云南女子饲养小猴子5年 竟是国家一级保护动物熊猴 2019-03-18
  • 【幸福美丽新边疆】“缘”与“果” 珍稀濒危物种红榄李背后的守护 2019-03-18
  • 中信银行--北京频道--人民网 2019-03-17
  • 一以贯之推进党的建设新的伟大工程 2019-03-13
  • 广汽三菱全新SUV定名奕歌 定位跨界城市SUV 2019-03-04
  • 广州市第十五届人大常委会会议网络直播 2019-03-04
  • 更多选择 兰博基尼Urus将推2门版车型 2018-07-13
  • OPPO宣布新人事任命:副总裁吴强全面负责海外市场 2018-07-12
  • 杜克当选新一任哥伦比亚总统 2018-07-11
  • 你遇到了吗用户吐槽升iOS 11.4后耗电过快用户吐槽升iOS11后耗电过快-行情资讯 2018-07-11
  • 国宝级黄腹角雉住进三清山 2018-07-10
  • 英媒:梵高购买日本版画并非爱好 为赚钱但惨败 2018-07-10
  • 地方“武教头”走进军营辅导授课 2018-07-09
  • 734| 313| 641| 849| 889| 121| 814| 19| 403| 900|