当前位置: 政民互动 > 在线咨询

信件内容

提交人 南**
提交时间 2018-04-20
信件标题 合疗报销
信件内容 你好!我是乾县莫西的,户口和合疗全部在乾县莫西一直按时交纳费用,我2018.3月30日生二胎我用我老公的医疗保险报销的,我想问现在还能用合疗在咱们县上报销不?在哪里报?或者还有什么二胎政策没有?

回复内容

回复部门 卫生局
回复时间 2018-05-02
回复内容

贵州快三开奖结和基本走势图 www.17iij.cn 您好,您所述情况不能报销合疗。您也可拨打县合疗办电话35520266详细咨询。

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *
  • 【学习时刻】参会专家盛小云:坚定文化自信,用高尚的作品引领社会风尚 2019-03-22
  • 端午佳节 听习近平谈弘扬中国优秀传统文化 2019-03-22
  • 云南女子饲养小猴子5年 竟是国家一级保护动物熊猴 2019-03-18
  • 【幸福美丽新边疆】“缘”与“果” 珍稀濒危物种红榄李背后的守护 2019-03-18
  • 中信银行--北京频道--人民网 2019-03-17
  • 一以贯之推进党的建设新的伟大工程 2019-03-13
  • 广汽三菱全新SUV定名奕歌 定位跨界城市SUV 2019-03-04
  • 广州市第十五届人大常委会会议网络直播 2019-03-04
  • 更多选择 兰博基尼Urus将推2门版车型 2018-07-13
  • OPPO宣布新人事任命:副总裁吴强全面负责海外市场 2018-07-12
  • 杜克当选新一任哥伦比亚总统 2018-07-11
  • 你遇到了吗用户吐槽升iOS 11.4后耗电过快用户吐槽升iOS11后耗电过快-行情资讯 2018-07-11
  • 国宝级黄腹角雉住进三清山 2018-07-10
  • 英媒:梵高购买日本版画并非爱好 为赚钱但惨败 2018-07-10
  • 地方“武教头”走进军营辅导授课 2018-07-09
  • 14| 375| 3| 824| 595| 419| 998| 96| 887| 191|